суббота, 22 марта 2014 г.

Funny rabit

Живность нууу очень люблю! Все эти милые мордочки, носики, лапочки....ух, не могу! Конечно же устоять против дизайнов с разнообразными зверьками также для меня невероятно сложно! Кроху кролика от Lanarte мне подарила сестра супруга на Новый год, я испищалась от радости, галопом понеслась домой, чтобы поскорее начать вышивать эту милоту! 


Кусочек льна в наборе прямо таки крошечный, я даже испугалась хватит ли мне его? Ниточек тоже как то реденько прикреплено на органайзер. Но рано, товарищи, было бить тревогу. Крольчонок вышивается просто в одну ниточку через одну нить. Поэтому размер самого дизайна мизерный - 6,5 на 6,5 см.!


В багетную мастерскую, услугами которой я обычно пользуюсь, привезли диво-дивное, чудо-чудное - безбликовое стекло! Хоть и ценник на него на порядок выше, я решила не давать волю своей "жабе", а раскошелиться, тем более на такую малюську! По итогу стекло оправдало мои надежды, его как будто и нет, а оно на самом деле есть =)


среда, 19 марта 2014 г.

Кружевные кружева

Мне очень нравятся всяческие, как выражается моя знакомая, "семейные милости". Поэтому я и не удержалась увидев чудеснейший дизайн "Le tableau romantique" из буклета "BLANC". Автором предложено вышивать на льне натурального цвета белыми нитками, а я чтобы вписать эту красоту в свою спальню использовала белый лен Edinburgh 36 ct и DMC 310. Минимум материалов - максимум прелестности. 


Не скажу, что вышивалось все на одном дыхании, наверное, мелковатой оказалась равномерка, да и освещение в квартире у нас романтичный полумрак, а творить получается в основном вечерами, после работы.


Буква "Э", как не сложно догадаться, от "Элеонора", "П" - "Павел" (мой супруг). В книженции зарубежной, французской к тому же, конечно же нет таких чуднЫх букв русского алфавита, но мне очень хотелось, чтобы инициалы были именно на родном языке. Пришлось генерировать из имеющихся элементов буржуйского алфавита. Нарисовала на бумаге, потом вышила и осталась довольна.


Теперь у нас над кроватью висит сей дизайн, который напоминает, кто с какой стороны спит. Правда, для наших котеек это ровным счетом ничего не значит! =)

понедельник, 17 марта 2014 г.

Рукодельный планировщик

Думаю многие рукодельницы или просто творческие люди сталкивались с проблемой вместилища своих идей! Вот бывало у меня так: придумался в моей голове образ, я его долго вынашивала, потом отвлеклась и забылась, а записать/зарисовать не успелось, не смоглось да и некуда было. Поэтому представляю Вашему вниманию хранителя моих креативов, который был сделан в конце декабря 2013 года, когда создавать блог у меня даже в мыслях не было или было...не важно.


Не скажу, что мне удалось легко и непринужденно воплотить этот блокнот, так как до этого подобных ему из под моих рук не выходило.


Началось всё с выбора картинки на обложку...перерыла, перелистала, пересмотрела все свои накопленные за долгие годы рукодельной жизни книги, журналы, буклеты, и таки нашёлся ОН, тот самый дизайн! Бинго! 


Рано радовалась, на редкость противную вышивку я выбрала, наковыряла половину, а потом решила, что раз не идет процесс, то самонасилием заниматься не буду.... шли годы, шучу, месяцы и вдруг меня осенило! Закончив вышивать этот милейший, на самом деле, дизайн, остро встал вопрос, а как вообще теперь прилепить это на обложку, если кто-то (ума не приложу кто бы это мог быть?) неправильно рассчитал размеры равномерки.


И тут мне пришлось включить фантазию и ловкость рук! Через три дня и три ночи получилось это нечто, которое хранит все секреты моего черного, упс, рукодельного сердца!


воскресенье, 16 марта 2014 г.

Коралловая брошь

Эта история начнется......с туфлей! Да-да! Именно с туфлей! Но она отнюдь не о Золушке, хотя размером ноги я, наверное, к ней близка! 
Туфли - это моя страсть, не могу похвастаться, что у меня их миллионы миллионов, но с десяток достойных экземпляров всегда в наличии. Но вот ведь какая штука, я приобретаю туфли абсолютно ни к чему из моего гардероба не подходящие, а потом уже ищу с чем же мне в итоге такую красоту носить. 
Итак, осенью прошлого года я купила коралловые бусы  туфли, очаровательные, обаятельные...они шептали мне, что моя жизнь без них будет скучна и нестерпимо однообразна. Я не устояла. 
Прошло полгода и к восьмому марта я решила себя побаловать новым нарядом и прикупила сказочное бирюзовое платье, которое по чистой случайности оказалось подходит к моим туфелькам. Но! Чего то не хватало и я решилась на изготовление первой в моей жизни броши!


Городок у нас небольшой и найти в родных широтах коралловый бархат было для меня настоящим счастьем! Остальные материалы я добыла в своих сундуках: ниточки DMC, Ирис, картоночка, синтепон, булавка и ленточка. При изготовлении сия аксессуара разучила новый для себя шовчик "роза". Дизайн конечно получился избитый и очень простой, но результатом мои туфли и я остались довольны!


И 8 марта 2014 года прошло не зря! =)

суббота, 15 марта 2014 г.

Весенний блокнот

Очень люблю делать подарки! Особенно если они рукотворные! Этот блокнотик с дизайном Acufactum из буклета "Sommerschheiten" предназначен одному моему очень хорошему товарищу, который исписал от корки до корки мой предыдущий подарок.


Так как ниток V&H у меня не оказалось под рукой, а сроки поджимали, вышивала ребяток с колосками DMCом. Тряпочка на которой красуется дизайн была припасена мной давно и наконец то дождалась своего часа! 


Блокнот собран, так сказать, с нуля. Внутри 96 серых листочков в линию прошитых белыми нитками. Блоки, как правило, сшиваю коптским переплетом, чего только ни пробовала, но этот мне полюбился больше других!



Для форзаца нашла подходящую бумагу для скрапбукинга с надписями про любовную любовь на английском языке.


 Вот такой предвесенний вестник у меня получился!

четверг, 13 марта 2014 г.

Начинать нужно, как полагается, с начала!

С самого юного возраста моя дурная голова рукам покоя не давала! Сколько себя помню, всегда что-то клеила, шила, вышивала, вырезала, мастерила…

Женщины нашей семьи к тому времени, как я появилась на свет забросили свои рукодельные увлечения, но под строгим моим допросом признались во всех своих грехах и я поняла, что мой рукодельный шурушунчик – это наследственное! Учить меня они ничему не стали, еще чего, мол, сама все постигнешь! Но хочется сказать спасибо родителям за то, что терпели сто пятьсот тысяч моих пакетов с разными тряпочками-тканюшками и миллионы всяческих вырезок, ведра клея, которые я размазывала по квартире и поддерживали меня и даже поощряли мои выкрутасы.


Самым любимым для меня видом творчества стала вышивка, но разошлась я не на шутку только после того, как одна знакомая научила меня сшивать блоки для блокнотов, а моя боевая подруга подарила мне набор для вышивания, СПАСИБО вам, Девочки!  И тут понеслось… для меня открылся целый дивный новый мир, которым мне очень хочется поделиться с Вами, дорогие мои друзья!