суббота, 16 августа 2014 г.

Петушок - золотой гребешок

В продолжении поста о дневнике с овечкой представляю Вашему вниманию петушка, правда, без золотого гребешка. Я долго вынашивала в голове коварный план по реализация сего блокнота. Блок был сшит ну оооочень давно, да не простой а с петушками на каждой 10-й странице и капталом ручного плетения (первый опыт кстати).


Но вот что касается тканей, ух! Тут у меня всегда когнитивный диссонанс...пришла я в магазин и глазенки разбежались! Выбрала две тряпулечки и месяц все думала и думала, как бы их интересно скомпоновать, потому что  одна слишком бледная, а другая настолько яркая, что перебивает вышитого петушка.


Однажды вечером обсудив все детали с подругой, таки сложилась полная картина будущего дневника и я приступила к воплощению. Довольная такая после работы все сметала, просторочила уже половину на машинке, да еще и ровно, да еще и с первого раза....надо было сразу заподозрить неладное! Что Вы думаете, дорогие друзья? Пришила-то я петушка вверх тормашками! Расстроилась жутко, все распорола чуть ли ни рыдая. Переделала. Довольна ли результатом? Да не очень, честно говоря, есть мне еще над чем работать.



Из новшеств, которых я до этого еще не делала, здесь, пожалуй, еще стоит написать о завязочках. Решила их сделать из той же пёстрой тканюшки, что и на блокнотике. Получилось толстовато, но смотрится хорошо. Я бы из сия творения сделала кулинарную книженцию. Вот в таком свете мне видится товарищ петух. 



На этом, дорогое мои, разрешите откланяться, спасибо, что читаете мой блог! Мне это очень приятно! =) Ждите через месяцок-другой с новым блокнотом со свинкой!


суббота, 2 августа 2014 г.

Кабачок прилег на бочок

Пришел черед рассказать о моём новом увлечении цветами. Раньше эта тема была для меня закрытой. Была поставлена жирная точка после утвердительного предложения следующего содержания: "Я ненавижу вышитые цветы." Но новое веяние пришло внезапно... Супруг подарил мне 3 книги Вероник Ажинер, две из них были горячо ожидаемы и мой душешипательный визг при получении подарка  был предназначен именно им. Не подумайте, алчный хомяк был рад и третей книге, но в меньшей степени, так как название гласило: "Садовые цветы, вышитые крестиком". Алло? Я цветы не вышиваю. Ну и что Вы думаете? Я ничего еще не вышила ни из воспоминаний о детстве, ни из книги о модницах, а вышила я цветок...да еще и кабачка...Провал, Господа!


Я уже, наверное, упоминала свой чудовищный коридор с неприлично голыми стенами, так вот некоторую часть этого коридора решено было прикрыть именно цветами из книги Вероник Ажинер. Самым привлекательным и трогательным мне показался цветок кабачка. Вышивался на одном дыхании, такой яркий и такой душевный, он сразу же отвоевал кусочек моего рукодельного сердца. Работала ниточками DMC по ключу, дизайн выполнен на льне Permin цвета "кантри", артикул CL065L. Это самая сказочная ткань, по которой мне только приходилось вышивать!


Размер готовой работы 16 на 19 см. Получилось гораздо ярче фотографии из книги, но на мой взгляд просто загляденье! Оформлять буду, когда вышью остальные цветы, чтобы все красовались в одинаковых рамах. А то у нас багетная мастерская очень непостоянна, только я положу глаз на раму и её магическим образом снимают с производства! Беда-беда!