воскресенье, 10 мая 2015 г.

"Шмель" Thea Gouverneur

Вполне очевидно, что я испытываю некоторую тягу к насекомышам и мой коридор становится похожим на кабинет энтомолога...в лучшем случае, но, наверное, я уже не в состоянии остановиться...


Итак, у этого жужжащего друга есть своя история и я её Вам расскажу. Как-то в просторах интернета я набрела на умопомрачительный блог Натальи "Beautiful Creatures"  и обнаружила там расчудесного шмеля от Thea Gouverneur, у которого тоже есть своя история создания со своими сложностями и победами! Так вот, этот красавец шмель Наталье дался с некоторыми сложностями, и она даже купила второй такой же набор, чтобы начать всё сначала, но обошлось, она победила перминовский лён. А этот самый  второй набор по счастливым обстоятельствам был куплен мной и вышит мной же! =) Тадам!


Вообще набор от Thea Gouverneur вышивала в первый раз, смутило  меня множество похожих символов или точнее совсем одинаковых, но зеркальных друг другу... ой, чего я там только не наворотила, распускала, кляла себя за невнимательность. 


Размер вышивки: 23 на 25 см, оформленный экземпляр: 43 на 45 см. Верхнее паспарту обтянуто шёлковой тканью, пожалуй, больше никакого изюма в оформлении нет.
Рамочку и надпись я решила вышить и мне понравилось, как всё смотрится. Конечно было очень сложно подобрать оформление шмелику после Наташиного (на мой взгляд самого идеального оформления для этой работы).


В следующий заход покажу Вам цветочек кабачка и ещё одну работу бисером, на этот раз будет Париж =) До скорых встреч, мои дорогие!