среда, 19 марта 2014 г.

Кружевные кружева

Мне очень нравятся всяческие, как выражается моя знакомая, "семейные милости". Поэтому я и не удержалась увидев чудеснейший дизайн "Le tableau romantique" из буклета "BLANC". Автором предложено вышивать на льне натурального цвета белыми нитками, а я чтобы вписать эту красоту в свою спальню использовала белый лен Edinburgh 36 ct и DMC 310. Минимум материалов - максимум прелестности. 


Не скажу, что вышивалось все на одном дыхании, наверное, мелковатой оказалась равномерка, да и освещение в квартире у нас романтичный полумрак, а творить получается в основном вечерами, после работы.


Буква "Э", как не сложно догадаться, от "Элеонора", "П" - "Павел" (мой супруг). В книженции зарубежной, французской к тому же, конечно же нет таких чуднЫх букв русского алфавита, но мне очень хотелось, чтобы инициалы были именно на родном языке. Пришлось генерировать из имеющихся элементов буржуйского алфавита. Нарисовала на бумаге, потом вышила и осталась довольна.


Теперь у нас над кроватью висит сей дизайн, который напоминает, кто с какой стороны спит. Правда, для наших котеек это ровным счетом ничего не значит! =)

8 комментариев:

  1. Чудесная вышивка семейной милости:)
    Требую фото котофф на кровати >^_^<

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только после покупки красивого покрывала )))

      Удалить
  2. Очень красиво! Оформление просто шик-блеск! =)) У вас потрясающий блог!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова! Мне, как начинающему блогеру, вдвойне приятно читать такие комментарии!

      Удалить
  3. Элеонора, когда у Вас публикуешь, написанный комментарий, приходится вводить код...для удобства использования блогом можно это отключить...Сделать это можно так - Настройки - Сообщения и комментарии - Использовать проверку по слову - выберите НЕТ и сохраните и все! Ну а там Вам решать.....=)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда ) Воспользовалась Вашим советом, спасибо большое!!!

      Удалить
  4. Замечательная работа...я даже сразу не поняла, что это крестик издалека смотрится, как нарисованное)) Приглашаю поучаствовать в розыгрыше конфетки, да и просто в гости http://liawolff.blogspot.ru/2014/03/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) это все из за мелкости льна. На конфетку записалась! Благодарю за приглашение!

      Удалить