четверг, 14 апреля 2016 г.

Целая куча бабочек

Ой, "зачастила" что-то я! Дорогие читатели, здравствуйте! Я стала мамой замечательной девочки Варвары и конечно же у меня теперь почти нет времени на вышивку, но я пытаюсь урвать хоть часок в день на любимое занятие! И обещаю с радаров совсем не пропадать, однако в гости к Вам не всегда теперь смогу зайти, поэтому не серчайте на меня если что вдруг! Но приступим к повествованию! 


Насекомыши! Бабочек много не бывает, видимо... этот процесс тянулся у меня аж с ноября 2014 года, настоящий такой долгострой, а закончила я его только в конце января этого года. Вроде бы и дизайн не бей лежачего, никакого тебе бэка, да и нитку менять часто не надо, но не шло дело совсем, а потом как-то всё быстренько закончилось, вот так и бывает!


Номер журнала вышиваю крестиком, в из которого взята схема я успешно забыла, запихала его на место и всё, а так как у меня есть все номера с первого и до последнего, то я не решилась перерывать их в поисках искомого экземпляра. 


В работе используются мулине 26 оттенков, очень яркие, красивые цвета! В журнале мотив вышит на белой равномерке, я же решила пустить в ход свои многотонные запасы и использовала лён Белфвст 32 ct, он такой сиреневый с разводами, цвет номер 5059 (если кому вдруг приглянулся ;-). 


Эти бабочки вышивались в пару к вооот этим, тут даже есть одно полное совпадение в бабочках и одно неполное. )))  Я даже пришла в багетку и намеренно попросила сделать новых крылатых такими же по высоте, чтобы всё вместе разместить на стене убогого коридора. Ну рама, как видите, всё та же, ничего нового, оправдываюсь опять же коридором и тем, что бабочки висеть будут все вместе. 


Размер окошка с вышивкой 30 на 43 см, в раме 38 на 51 см. Такая она не маленькая в общем-то. Оформляла без паспарту, как и предшественниц, мне кажется для таких простых работ это лишнее. Скажу по секрету, что помимо огромного процесса, фото которого, кстати, нет даже в инстаграме, я вышиваю очередную бабочку и бить меня тапком за это дело бесполезно, сама не знаю что за напасть! =)

4 комментария:

  1. Нора!!!!
    Поздравляю с чудесным событием!!!
    Растите крепкими и здоровыми!!!!
    Потрясающая новость))
    Снова бабочки! Ахахаха! умеешь удивить XD
    Смотрятся очень здорово! В меру ярко и по-весеннему задорно=)))
    У тебя уже целый комплект бабочек! И без паспарту самое то.
    пы.сы. тоже теперь хочу бабочку вышить ...Т.Т

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Бабочки действительно у меня уже с перебором! Но что поделать если очень нравятся! Вышивай, вышивай бабочек! Чувствую заразна моя мания вышивания насекомышей ;-)

      Удалить